Здравствуйте. Сын родился на 31 неделе, сейчас ему 6 месяцев (вес 6100 кг). Педиатр предлагает ввести прикорм в виде каши. Как правильно начать и с чего - с каши, с фруктов или овощей? Спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
а с каким весом родился ребенок? как он прибавлял по месяцам? вообще мы рекомендуем начинать с овощей, с каш -- только малоизвесным детям (поэтому мне и важно понять по прибавке). Вообще вес хороший у малыша, жду Вашего ответа и решим.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Родился с весом 1450 кг, прибавляет где-то 500-600 гр в месяц.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Отличная прибавка, и вообще малыш хорош подрос, я очень рада. Но в данной ситуации, пожалуй, соглашусь с Вашим педиатром, давайте начнем с кашки (рисовая, гречневая или кукурузная), а потом уже введем овощи.
Будут какие-либо вопросы, пишите-не задумываясь
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся