анонимно, женщина, 32 года
Нам назначили лечение:
-исмиген 10 дней 1 табл один раз в день ежемесячно три курса
- Авамис 1 месяц по 1 впрыск утром ,один раз в день, 1 месяц перерыв
-диоксидин 2 раза в день 10 дней+ физ растворы
- протаргол(Деринат) 2 кап 2 раза в день две недели чередуя.
Так вот вопрос: это все одновременно капать или сначала Авамис с исмигеном, а затем через месяц Диоксидин ? И как этот Диоксидин использовать, сколько капать, ампулу сколько хранить можно после вскрытия? Короче ничего не понимаю
Отвечает Лесков Иван Васильевич
педиатр, отоларинголог
Пожалуйста, уточните свой вопрос - напишите, на что вы жалуетесь; диагноз имеет отнюдь не первостепенное значение для оценки адекватности лечения.
анонимно
У ребенка постоянно заложен нос, очень много соплей, иногда зелёные иногда мутно- белые. Гнусавость
Лесков Иван Васильевич
Тогда все эти назначения ни к чему не приведут. Нужны промывания носа и изофра, еще лучше - глазные капли тобрекс или декса-гентамицин в нос после каждого промывания курсом 7-10 дней
анонимно
Спасибо! Попробуем. Мы уже Авамис пятый день впрыскиваем, его не использовать?
Лесков Иван Васильевич
Нужно капать по 4-5 капель в каждую ноздрю в положении ребенка лежа на спине с запрокинутой назад головой. После закапывания лучше удержать ребенка в этом положении 3-4 минуты. Повторять 2 раза в день в течение 5-7 дней