Консультации / Онкология

Исключение рака миндалин и ЛУ

Здравствуйте.Полгода держатся увеличенные лимфоузлы,без других симптомов.Врач инфекционист по анализу поставил инфекцию Эпштейна бара и лимфоаденопатию.Спустя несколько месяцев у меня началась держаться почти месяц держится температура 37.3 и максимум 37.6 .Ужасное чувство как буд то 38 температура,есть насморк и заложенность носа ,чешутся глаза.Из за температуры лор поставил хр тонзиллит и прописал курс цефтриаксона ,но после курса его результата не было ,а только ухудшение.Миндалина слева была увеличена и так осталась ,и становится больше.Сделал мрт мягких тканей шеи .Заключение :мр-признаков патологических изменений исследуемой области не выявлено .Небные миндалины гипертрофированны.Умеренаая лимфоаденопатия (ЛУ на уровне с3-с5 с обеих сторон и подключичной области незначительно увеличены до 1,2-1,8 см,что больше выражено слева ).Онколог По биохимии крови сказал все в норме .Такой вопрос :1)Выевляет ли мрт шеи рак миндалин или лу?Нужно сделать дополнительную диагностику или мрт информативная диагностика что достаточно этого ?Температура уже месяц держится ничем не сбивается ,а становится все хуже,что может указывать на онкозаболевания,Однако при этом есть насморк и чихания.Спасибо
Добрый день. МРТ является очень чувствительным и специфичным для данного вида опухолей исследованием. Описываемая Вами клиника совершенно не похожа на онкологическое заболевание. Вам лучше обратиться повторно к ЛОР врачу. МРТ вы сами себе назначили?
Здравствуйте.Да сам ,так я не понял мрт информативен в данном вопросе или нет ?Прошел онколога :Пункция Ш/Лу не подтвердила онкологию,УЗИ -увеличенные паховые ,ш/лу незначительно .Рентген в двух проекциях показал норму (только рентгенолог о чем то не мог решить возле позвоночника ,спрашивал не было ли каких травм ,я сказал нет ,как бы непонятное изменение )Вот я и думаю сделать может мрт -средостения? Температура так и держится до 37-6