Консультации / Неврология

Очаги в головном мозге

Добрый вечер! Я иду к неврологу в следующий понедельник,но хотел бы получить еще одно ваше мнение Страдаю повышением давления с 23 лет,сейчас прошел полное обследование,ЭХо,Экг,СМАД,Узи шеи,анализы крови,МРТ мозга,офтальмолог Везде все в порядке,кроме повышенного холестерина,на МРТ обнаружено несколько очагов,непонятного генеза,офтальмолог написал Ангиопатия.СМАД-среднее суточное давление 133 на 80 Фото заключения МРТ прилагаю,возник вопрос-там написано про компрессию левой артерией,и мне интересно,Возможно ли из за этой компрессии,у меня бывают головные боли,повышение давления,и появились эти самые очаги в белом веществе? заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Головные боли могут возникать из-за компрессии артерии, но по поводу очагов нужно разбираться и проходить дополнительное обследование. Невролог на консультации должен Вам назначить все необходимое обследование.