Консультации / Гинекология

Острая кратковременная боль в левой нижней части живота при беременности

Добрый день! Я беременна. 5 акушерская неделя. 2 сентября появились режущие боли в левой нижней части живота, которые периодически распространяются на всю нижнюю часть и отдают в ногу. Боли кратковременные 5-15 секунд (1-3 раз в день) Анализы сдавала в 3 день задержки(28.08): ХГЧ 50 Ме/л 5.09. повторила анализы: ХГЧ 2718 Ме/л Прогестерон: 66,6 нМОЛЬ/л Сделали мазок у гинеколога - все хорошо. Визуальный осмотр матки в кресле - так же хороший Есть незначительные бежевые или светло-желтые выделения, они идут на убыль (без запаха и других раздражений Иду на прием к Гинекологу через несколько дней - но очень переживаю. С данными симптомами стоит ли делать узи или подождать планового в 13 недель. В целом, что это может быть и опасно ли? Спасибо!
Здравствуйте. Любой дискомфорт во время беременности и уж тем более острые боли требуют незамедлительной очной консультации гинеколога с проведением осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. Срочно обратитесь к гинекологу, возможно в приёмное отделение гинекологического стационара. Данные симптомы могут быть признаками угрозы прерывания беременности, внематочной беременности и прочее. Берегите себя.