Консультации / Педиатрия

Приём изопринозина

Здравствуйте! Дочери 3 года постоянные гнойные ангины, и увеличиваются лимфоузлы, имеется ВЭБ, Герпес 6-вида пили рибомунил курс, и Изопринозин! Скажите пожалуйста ребёнок все равно продолжает болеть в месяц 2 раза можно ли при каждой ангине давать Изопринозин? Просто с ним болезнь протекает не так тяжело?!
Здравствуйте! Могу сказать, что в детской практике иммуностимуляторы используют после проведения иммунограммы и консультации иммунолога. Насколько понимаю, ничего подобного вам не проводилось. А для лечения острой ЭБВИ назначают заместительное противовирусное свечи виферон с доказанным противовирусным действием, разрешенное по возрасту и препарат ацикловира. Если ребенок относится к группе часто болеющих детей правильнее всего было бы назначить профилактику ОРВИ с помощью местного противовирусного и традиционную. Такой вопрос можжет занять целый педиатрический приём.