Консультации / Педиатрия

План вакцинации ребенку 4 года

Здравствуйте!на данный момент ребенку 4 года.есть 2 прививки Пентаксим.педиатр сказала,что теперь нам нельзя больше ставить Пентаксим,а только Адсм.и что теперь ревакцинация через год.Получается,вместо 4 прививок нам только 3 положены?хотя,читаю про Пентаксим и нужно все 4 проставлять?что нам делать?слушать педиатра или ехать платно ставить 3 и 4 Пентаксим?
Здравствуйте! Да, ваша врач права. вакцинация против коклюша, который входит в состав комбинированной вакцины, проводится только до 4-х лет. Теперь будет адс-м , ревакцинация через год, и вакцинация против полиомиелита.