Консультации / Неврология

Грыжа диска Операция или консервативное лечение

Добрый день, уважаемый доктор! Вчера сделал МРТ. (прикрепил файл) В сегменте L5-S1 на фоне смещения тела L5 визуализируется циркулярная протрузия мп диска на фоне краевых остеофитов, срединно/парамедиально в обе стороны, справа до 6 мм, слева до 9 мм, компремитированы оба корешка, более левый. Самочувствие: немного болит поясница и незначительная боль в ягодице. Более существенно болит правая нога - в уровне подышки. Левая нога не беспокоит. Можно ли лечиться консервативно или нужна операция? Как долго проходит операция. Какие риски? Как быстро происходит восстановление после операции?
К вопросу приложено фото
для конкретного ответа необходимо видеть сами снимки а не описание. На ваш вопрос - "Можно ли лечиться консервативно или нужна операция" - можно всё лечить и долго. На остальные три вопроса ответить не могу, так все зависит и от тактики операции, выбранной врачом и его умения, опыта, знаний.