Консультации / Неврология

Рассеянный склероз

Здравствуйте!пожалуйста дайте ответ!! похожи ли мои симптомы на рассеянный склероз?? на протяжение полтора года,начиная с ребенкиных пол года,стали появлятся "мушки" в глазах,они каждый день,не проходят совсем,головокружение,слабость в ногах,от колена до кончиков пальцев,как немые и часто падаю,неприятные ощущения в поясницы присутствуют,но не боль. онемение нижней челюсти,да и ощущение что глотать тяжело.в последнее время лежа,ощущение что меня куда то качает,а после сна дрожат руки.Скажите пожалуйста!!что это может быть,у меня сил уже нету
Здравствуйте! Вообще, данная симптоматика характерна для многих неврологических заболеваний, но в т.ч. и для рассеянного склероза. Обязательно в данном случае необходимо углубленное комплексное обследование (МРТ и другие методы диагностики), консультация у врача-невролога. После уточнения диагноза нужно будет проводить лечение и реабилитацию. С учетом приведенных данных - будет результативно применение механической и стимуляционной терапии, восстановительная медицина. После осмотра, дообследования возможно подобрать терапию, направленную на коррекцию и уменьшение проявлений заболевания, компенсацию его. Рекомендуется записаться к нам в больницу на консультацию к доктору-неврологу, зав. неврологическим отделением, к.м.н. Бойко Ольге Владимировне.