Консультации / Пациент и здравоохранение

Анализы и ОМС

Здравствуйте, доктор! На данный момент, мой терапевт по месту жительства находится в отпуске, наблюдаюсь у дежурного терапевта. Пока нахожусь в отпуске хотела бы сдать основные анализы крови на жизненно важные показатели, и железо. Подскажите, пожалуйста, какие из этих анализов могут быть сданы в рамках ОМС? Дело в том, что терапевт мне сказал, что ферритин не входит в перечень. Анализы: ОАК, железо, ферритин, глюкоза, гликированный гемоглобин, АЛТ, АСТ, Магний, Витамин Д. Какие из этих анализов можно смело сдавать по ОМС? Спасибо!
Любые лабораторные исследования, делаются не по Вашему желанию, а по медицинским показаниям. Нельзя, просто придти и самой решать, какой показатель было бы интересно посмотреть. В этом случае, Вы можете обратиться в коммерческий центр.