Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеводом и ЖКТ

Добрый день, около трех месяцев назад впервые почувствовал ощущения кома в пищеводе. Затем оно пропало потом опять возобновилось. Ощущение часто сопровождается отрыжкой и легкой тяжестью в желудке. Заметил, что после тяжелой пищи, например хлеба или вареных яиц симптомы особенно усиливаются. В свою очередь решил отказаться от приема пищи "всухомятку".Немного пугающим для меня явилось то что после плотной еды даже нарушается сердечный ритм (я заметил легкую аритмию). Понимаю, что мне нужно проводить исследование жкт и посетить местного гастроэнтеролога, однако не было времени. Сейчас собираюсь заняться данной проблемой. Подскажите с чего начать, что по вашему пройти в первую очередь???
Добрый день. В первую очередь выполните ФГДС. Возможно, потребуется рентгенологическое исследование пищевода или манометрию пищевода, но это будет ясно после ФГДС.