Консультации / Неврология

Переутомление ВСД

Здравствуйте,я поступил в университет,и стал приходить домой очень уставшим сил хватает только дойти до кровати,появляется тошнота головные боли в затылке/висках бывает подъём давления,тревожность. Проходил обследование УЗИ, ЭКГ ,кардиолога невролога, терапевта , офтальмолага. Всё в порядке ставят ВСД говорят пропить фенибут но эффекта от него нет,подскажите пожалуйста что делать? Что это всё-таки такое? Может это просто процесс адаптации и потом станет легче?
Здравствуйте! Такое может быть в самом начале учебы из-за большой непривычной нагрузки, изменения режима учебы и большого потока новой информации. Необходимо понаблюдать первое время за процессом адаптации. Если боль, тошнота и подъемы давления будут сохраняться, то как минимум будет необходимость в проведении дуплексного сканирования сосудов головы и шеи, осмотр области шеи и оценка психоэмоционального статуса. Лечение будет зависеть от причины. Если дело в тревожности или расстройстве адаптации, то обычно используются анксиолитики, в том числе фенибут. При синдроме позвоночной артерии осуществляется создание условий для освобождения артерии от давления с помощью немедикаментозных методов (например, мануальная терапия) и медикаментозных методов (например, миорелаксанты). Старайтесь высыпаться, снимать статическое напряжение с шеи и плечевого пояса путём гимнастики для шеи, глаз и головы и проводить больше времени на свежем воздухе.