Консультации / Педиатрия

Гепатомегалия у ребенка 5 лет

добрый день. обратились с ребенком 5,5 лет в клинику для определения проблемы, связаной с частыми обструктивными бронхитами, кашлем (с лаем) , частые несильные боли в животе. провели ряд исследований. все документы прилагаю к теме. бронхиальная астма под вопросом, общ иммуноглобулин Е 109, есть аллергия к сорным травам. по результатам УЗИ живота в диагнозе написано : гепатомегалия. какие доп исследования нужно еще провести? что можно сказать, глядя на те обследования, которые мы провели?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прежде, чем назначать обследование, было бы правильно осмотреть ребенка. Причиной обструктивного бронхита чаще всего является ОРВИ на фоне пищевой аллергии. В плане обследования в таком случае будет катионный протеин эозинофилов, УЗИ с водно-сифонной пробой, копрограмма, пищевые панели методом иммунокап, копрофильтраты. Покажите ребенка грамотному врачу.