Консультации / Онкология

Стоит ли делать ПЭТ КТ перед операцией или достаточно узи

Добрый день, в июне жене (37 лет) был поставлен диагноз рак желудка IV Т3NxM1, метостазы в яйичник, левый надключичный л/у, сальники. Пункция л/у надключичного левого л/у низкодифференцированного рака Гист. исследования из опухали желудка инфильтративный рост перстневидногоклеточногорака с изьявлением. В текущий момент проходим курсы химио терапии 3 курс, между 2-3 курсом удалили яйчники. Перед операцией на яйчники проводилось УЗИ малого таза, при операции был осмотр брюшной полости в выписке написали что, размер мтс сальников 1,5 см., мст в брюшной полости отсутствуют. В текущий момент левый надключичный л/у не увеличен не прощупывается. После 4 курса ожидаем операцию на желудок. Врачонколог после 4 курса сказал сделать УЗИ. Подскажите УЗИ каких отделов делать? И стоит ли делать ПЭТ КТ перед операцией? В случае необходимоси могу выслать результаты последних КТ и выписку после операции.
Здравствуйте! Не знаю что имел виду онколог, думаю брюшную полость и органы малого таза. ПЭТ КТ делать не нужно. Достаточно обычного КТ, но вы я так поминаю делали. Удачи и здоровья Вам!