Консультации / Отоларингология

Белые точки на миндалинах

Добрый день! Дочка 3.5года болеет пятый день,сначала появился насморк и кашель,на следующий день температура от 37.5 до 38.5,ничем не сбивали,так как не жаловалась и была активна,врач сказала красное горло и назначила лазолван,ромашку и ингалипт. Вот уже пятый день температура так и держится,также кашель и насморк,но вчера заметила на миндалинах белые точки,сегодня пол дня температуры не было,а ближе к вечеру снова 37.7 и белых точек стало больше. Что это? Ангина?пора ли давать антибиотик?сегоденя дочка стала менее активной,вялой
К вопросу приложено фото
Это тонзиллит а чем вызван и нужны ли антибиотики не скажу. Тонзиллит может вызываться и вирусом и грибком который на антибиотиках широкого спектра действия растет а не исчезает
А как определить чем вызван?анализ какой-то?долго ли он делается? Если все таки бактериальное а мы антибиотики не начнем пить,пока не узнаем результат,не будет ли хуже?
мазки для этого делают ну и по виду можно, если грамотный педиатр или ЛОР