Консультации / Неврология

Затруднен процесс глотания

Здравствуйте. Я мужчина, мне 22 года. У меня сложилась такая проблема, мне стало затруднительно глотать. Где-то за неделю до этого у меня несильно болело горло и я не придал этому значения, после чего боль ушла. Проблемы с самим глотанием возникли внезапно, ночью 4 дня назад, когда я пытался заснуть. Я сильно испугался от того, что процесс глотания резко перестал быть автоматическим. Мне приходилось самостоятельно концентрироваться на процессе и сглатывать слюну, так как по-другому не получалось. Я не ощущал какого-либо кома в горле, просто стало тяжело глотать. При этом, время от времени происходила небольшая пустая отрыжка. Стоит отметить, что проблем с глотанием пищи или воды не было и нет вообще, все происходит как обычно. На следующий день я обратился за помощью к лору, и он нашел у меня на задней стенке горла толстый слой мокроты и покраснение. Мне прописали антибиотик и спрей для горла. В интернете я посмотрел, что проблемы с глотанием могут быть связаны с Боковым Амиотрофическим Синдромом, от чего мне, мягко говоря, стало не по себе. Стоит ли мне обратиться к неврологу или проблемы действительно могут быть связаны с обычной простудой?
Здравствуйте. Вылечите простуду и проблемы с глотанием уйдут. В данной ситуации в консультации невролога нет необходимости.