Консультации / Педиатрия

Вопрос про прививки грудничку

Добрый день! Моему ребёнку 3.5 месяца, сделаны прививки: - БЦЖ в роддоме - гепатит + ротовирусная инфекция (в каплях) в 1.5 месяца. Сейчас пришло время делать вторую вакцинацию гепатита + ротовирусную, 1ую АКДС Акдс хочу сделать либо пентаксим либо инфанрикс. Подскажите как лучше поступить, какую схему выбрать: - сделать Инфанрикс гекса сейчас + в этот же день закапать от ротовирусной инфекции, в дальнейшем 2 и 3 вакцинация - пентаксим - сделать инфанрикс гекса сейчас, ротовирусную через 30 дней, 2 и 3 ревакцинацию пентаметр - сделать сейчас пентаксим + в этот же день гепатит и ротовирусную инфекцию, 2 и 3 вакцинация пентаксим - сделать сейчас пентаксим, через 30 дней гепатит + ротовирусная, 2 и 3 вакцинация пентаксим - сейчас сделать гепатит и ротовирусную, через 30 дней начать пентаксим Или подскажите свой вариант, спасибо!
Здравствуйте! Первый вариант. Сделать комбинированную вакцину против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, Хиб и ВГВ и капнуть против ротовирусной инфекции.