Здравствуйте .мне 38 летя.У меня начался птоз нижнего века и нижней трети лица после процедура Botox вокруг глаз . Ну вот уже прошло почти три месяца,а состояние не улучшается, даже я бы сказал,ухудшилось .Косметолог У которой я делала процедуру ,не очень опытная,Сначала она не соглашалась что это последствия от процедуры и говорила что это я резко похудела,хотя вес у меня был почти такой же,я похудела всего на килограмм до этого весила 46 потом стала весить 45.У меня очень волнует это проблема,Я даже стала впадать в депрессию, плачу каждый день, Не могу принять себя такую,ведь до процедур у меня было несколько морщинок,а сейчас я выгляжу на 10 лет старше.В расслабленном состоянии лицо как у бабки,А в улыбке щеки собираются в гармошку и не поднимается вверх,глаза , При этом ,остаются впалыми.
Скажите это необратимый процесс и что мне делать ?
Заранее огромное спасибо( Приложила одну фотографию до ботокса за два дня и две фотографии после процедуры через два месяца )
Отвечает Толстоносова Виктория Алексеевна
дерматовенеролог, трихолог
Добрый день! Не переживайте, процесс обратимый. Обратитесь к опытному косметологу для проведения микротоковой терапии и плазмотерапии. После процедур состояние улучшится!