Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм ли в 1 5

Здравствуйте, почитала вопросы, которые вам задают и ответы на них , и сделала вывод , что вы очень толковый врач , а не то что те , к кому мы обращались . Начну по порядку , сыну сейчас 1,5 . Беременность и роды в срок по плану . Полностью здоров . Развивался до года как все по моему мнению . Сел в 6, пошел в 10 , маленикий гулил , улыбался , контакт был , на гв до 9 мес , отучился за раз ! Это насторожило , просто не дала грудь а он и не вспомнил , так же с соской . До года были слоги мама баба папа куку кака и тд , потом пропали . Что имели мы в 1,3 когда обратились к неврологу : контакт глаз есть , на имя не отзывается 90%, животные интерес 5%, речь понимание отсутствует , понимал только дай маме ручку , помогал одеваться ( давал ножки , ручки ) , на детей нет внимания , только когда лезут сами или он отбирает что то у них . Смех 1 раз без причины ( долго не спал до этого ) , ему везде надо лезть и все шатать , открывать , ковырять и тд . , убегает на улице , иногда как играя , иногда сам по себе и ноль реакции на нас . Шумные компании не боится , людей не боится ( иногда некоторых ) , кушает хорошо, пробует новое . Игрушки играет , катает машинку -толкает . Ничего не повторяет ( действия , речь ) . Но улыбчивый , заигрывает , обнимает , в глаза смотрит , аяяяй понимает . Пьем цераксон почти 2 мес , нам сейчас 1,5 . Что добавилось за 2 мес : научился отдавать предметы по просьбе ( иногда даже сам приносит ) , иногда повторяет действия ( лучше стал складывать мелкие предметы в емкость , кормит игрушки , меня и других , бывает даже по своей инициативе) , играем в куку , он хохочет , появилась речь опять но не обращенная мама папа баба диди , много мычим и ннпонятные звуки , ходит редко на цыпочках , барабанит по всему руками( эта черта всегда была ) , ручку дает сам когда с лесенки например спуститься надо , взяли котенка - контактирует иногда , детей видит ( лезет руками в лицо ) , по прежнему «шило в попе» ооочень активный вне дома . Вроде пока все что на ум пришло , а вот еще на улице нам интересны только растения иногла камни . Когда катаем с горки ему очень нравится . Хотела бы узнать , похоже ли поведение сына на аутизм или аутические черты ?
Здравствуйте! На аутизм - не смахивает. Но в 18 месяцев рекомендую обратился к АВА-терапевту для проведения профессионального тестирования VB-MAPP. Там и видно будет.