Консультации / Онкология

Метастазы при РМЖ

моей маме (65лет) в 2013г сделали операцию - радикальная мастэктомия слева. Инвазивная карцинома 2ст. злокачественности, л/узлы б/о. РЭ (5бал), РП (3бал), HER -2-neu (отр). рак левой молочной железы ст.1(T1NoM0),кл.гр.2 в процессе комплексного лечения. ГБ 2ст. 2ст., риск 3. варикозная болезнь вен нижних конечностей. серозаметра.прошла химиотерапию.принимала после тамоксифен.в 2016г перестала его принимать, т.к. начались осложнения (тромбы в нижних конечностях и их удаление).в 2017г. обнаружили множественные метастазы в легких. в онкологическом диспансере в лечении отказали из-за плохих вен.подскажите возможное дальнейшее лечение. можно ли в данном случае применить ронколейкин или какие-либо другие иммуномодуляторы? другие антиэстрогены (вместо тамоксифена)?
Здравствуйте. Все антиэстрогенные препараты имеют одинаковые противопоказания, и к сожалению, тромбоз - один из них. Применение иммуномодуляторов малоэффективно
из-за метастазов в легких начались боли по всей грудной клетке.кашля нет.но появилось кровохарканье.чем можно помочь в данном случае?
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к своему лечащему врачу для подбора адекватной схемы обезболивания в соответствии с соматическим состоянием вашей мамы