Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси

Добрый день! Ребёнку 6.5 месяцев, кушает 5 раз в сутки: первое кормление - смесь; второе - каша+ фруктовое пюре,сок(чай); третье - смесь; четвёртое - овощное пюре (суп,желток)+ фруктовое пюре, сок(чай); пятое кормление - смесь.Вода в течении дня неограничено (выпивает 300-400 мл в сутки). С 4.5 мес. отказался от Нестожена, перешли на Малютку премиум. С 31 августа по 2 сентября была температура 38.2, других симптомов не было, по анализах только понижены лейкоциты - 3,4 ( Нурофен, эфералган сбивали плохо и не надолго). 3 сентября появилась сыпь, доктор поставил Розеола. Ребёнок активный, но от смеси отказался полностью, хотя всё остальное кушает нормально...Пробовали другую смесь, результат тот же... Зубов ещё нет, но дёсна припухшие, всё время что то грызёт; мажу Дентолом, на время проходит. Подскажите пожалуйста,как быть с питанием? Можно ли давать кашу, овощи несколько раз в день без смеси? (Кашу на смеси тоже не ест, только на воде). Спасибо!
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как прибавляет в массе малыш? Желательно по месяцам (хотя бы последние 3 месяца). Надеюсь на дальнейшее общение.