Консультации / Неврология

Нпвс при проблемах с ЖКТ

анонимно, Женщина, 60 лет Здравствуйте , доктор! Уже 3 года, а в последние 3 месяца - особенно мучают боли ниже поясницы и в ногах. За это время сделала все необходимые обследования (несколько протрузий не более 0,25мм), нейропатии нет, в целом-возрастные изменения. Неврологи говорят о МФБ в моем случае...Делала мануальную терапию не раз, массажи, акупунктуру, но боли периодически появляются и персистируют все дольше...Естественно, все НПВС были в течение лета перепробованы (последние-тексамен, артоксан, ксефокам), витамины гр.В, миорелаксанты, в августе делали бокаду .Но болевой синдром снялся ненадолго. Вчера-опять "прострел". Снова уколола 1 укол тексамена (естественно, под прикрытием нольпазы)-обострилась моя ЯБ ДПК. Что можно делать в такой ситуации? Чем снимать боль и воспаление(я не на больничном)? Можно ли перейти на коксибы (или с моим анамнезом они-тоже не выход), а если да, то какие вы порекомендуете? Ранее колола и дексаметазон курсом, но от него приключилась сильная тахикардия. Спасибо.
Здравствуйте! В данном случае необходимо записаться на консультацию к неврологу Юсуповской больницы: Косовой Татьяне Александровне. Доктор как раз специализируется на лечении различных болевых синдромов при неврологических заболеваниях, в т.ч. позвоночника. С учетом сопутствующих заболеваний (ЯБ ДПК) возможно комбинированное лечение, но в любом случае необходимо будет дообследование с целью уточнения диагноза и причины болевого синдрома.