Консультации / Гинекология

Фемофлор после антибиотиков

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, гинеколог назначила сдать Фемофлор скрин. Через сколько дней после антибиотика (нолицин) можно сдавать?
Здравствуйте. Смотря с какой целью был назначен анализ. Если посмотреть состояние микрофлоры на фоне приёма препарата, то можно сразу, а если для диагностики излеченности, то лучше через 14 дней. Будьте здоровы.
Нолицин я пила по назначению терапевта (цистит), просто так совпало. К гинекологу я обратилась с проблемой постоянных воспалений в течении года, в течении года я выпила кучу антибиотиков, толку нет. Она поставила диагноз Бак.вагиноз под вопросом и назначила этот анализ. Хочу сдать на 9 день. Как вы считаете? Это критично?
Здравствуйте. Нет не критично, можете смело сдавать.
Спасибо, Мария Эдмондовна! Помогите ещё в одном вопросе пожалуйста! Врач сказала привести ей коагулограмму, с целью назначения КОК. Я взяла направление в местной ЖК, направление мне выписывала мед.сестра и приписала к коагулограмме, кучу ещё показателей (ну она чудик у нас:))), ладно я это сдала из вены. А ещё она мне дала на общий анализ крови и приписала туда время свёртываемости. А этот анализ мне надо идти специально в отделение сдавать из пальца, а времени у меня нет. Я правильно понимаю, сто этот анализ врачу гинекологу не нужен и мне можно не тратить время и его не сдавать. Или же если врач просит коагулограмму, то нужен и этот показатель - время свертываемости крови?
Здравствуйте. Как правило, время свёртываемости смотрят крайне редко, для назначения КОК. Коагулограммы будет достаточно.