Консультации / Лекарственные препараты

Гипертония

Здравствуйте, мне 55 лет, по назначению терапевта утром принимаю нолипрел би форте и конкор 1.25. помогает хорошо, но бывают дни, когда давление и так низкое и пульс после приема лекарств урежается до 52, чувствую себя плохо. Можно ли разнести по времени эти лекарства? То есть утром принимать конкор, а днём или вечером нолипрел? Спасибо, Елена.
Добрый день! В такие дни попробуйте не пить конкор совсем. Ну, или с утра принимайте нолипрел, а вечером, при необходимости, конкор.
Да, спасибо, сегодня попробовала. Утром выпила только нолипрел би форте. Через два часа давление было уже 165/105, пульс 56. Занервничала, ноги стали ледяными, нос заложило. Выпила свой конкор 1.25, через час уже 145/100, пульс 53. Ноги потеплело, нос задышала. Сейчас уже 135/85, пульс60. Чувствую себя хорошо. Так и не поняла, что со мной. Это у меня была уже вторая попытка прекратить конкор. Мне его врач на 5 недель выписал,. Апреле. И вот пью до сих пор. Что мне делать? Спасибо вам, что отвечаете.
значит отменять его совсем пока рановато. Тогда просто делайте перерыв в приеме между нолипрелом и конкором.
Спасибо, попробую.