Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана неполная блокада правой ножки пуска Гиса

Здравствуйте. Последние две недели беспокоило учащенное сердцебиение,которое продолжалось несколько секунд,потом появились боли в области левой лопатки и левой груди. Вчера на УЗИ обнаружили легкий пролапс передней створки митрального клапана 0-1 степени с регургитацией 0-1 степени. На ЭКГ были также изменения. Врач поставил диагноз неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Хотелось бы узнать,опасен ли данный диагноз? Или нужно ли лечение? И можно ли заниматься спортом?
К вопросу приложено фото
Неполную блокаду правой ножки пучка Гиса можно рассматривать как вариант нормы. Лечение не нужно. Вопрос о возможности занятий спортом решается на очной консультации.