Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок 4-х лет стал приходить спать в родительскую кровать

Дочь, как пару месяцев назад стала приходить спать в нашу кровать, т.е к родителям. Потом мы уехали отдыхать на 1.5 месяца все вместе и ещё бабушка, там дочь спала с бабушкой. Приехав домой опять стала приходить ночью. Отказывается спать одна и ни уговоры ни угрозы не помогают. Хочет, чтобы с ней спали. У ребёнка своя комната и свой диван. Более того, у нас ещё есть 10-ти месячный малыш, который тоже плохо спит, он у нас ещё на грудном вскармливании и поэтому пол ночи спит со мной и с мужем, т.е втроём и приходит ещё дочь и спать стало невыносимо. Подскажите, как отучить приходить спать в родительскую кровать?
Добрый день! 10-тит месячного малыша отселяйте в комнату к дочери. Все раавно все плохо спят, так зачем это делать кучей)! НА самом деле, я серьезно. Ей тоже хочется к родителям, и это нормально, тем более, что малыш там... Грудное кормление ночью в этом возрасте не более двух раз, будете приходить в комнату. Увидите, что ребенок начнет спать ЛУЧШЕ, а не хуже. Просто решитесь на это. Не буду дальше рассуждать о роли совместного сна ребенка и родителей в течение года в динамике отношений мужа-жены...НУжно возвращаться к "паре" и дети в спальне этому не способствуют. Если проблемы останутся, приходите на очную консультацию или Скайп. Удачи. Светлана.