Консультации / Педиатрия

Расшифровка ОАК

Ребенок 9 мес, температура 38,7-39,5 держится уже 7 дней + насморк, больше ничего. Лечение: жаропониж (нурофен, цефекон), деринат (в нос и в рот), свечи виферон. Лучше не становится.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови особенных изменений нет. Чаще всего причиной повышения температуры у детей является ОРВИ, поэтому и этиотропным лечением в таком случае будет назначение противовирусного, которое уже вам назначили, которое подходит по возрасту и с доказанной безопасностью. Если в течение 5-7 дней в течении ОРВИ нет положительной динамики, необходимо решать вопрос о назначении антибиотика, за назначение которого говорит еще и токсическая зернистость нейтрофилов. Покажитесь врачу повторно, для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.