Консультации / Гинекология

Гипоплазия эндометрии

Роды были 29.11.16 года, ребенок все еще на грудном вскармливании. Менструальный цикл возобновился примерно через год после родов, в конце ноября 17го года. Цикл до сих пор не стабильный, чаще всего 28 дней, но бывает и 22 и 30 дней. Выделения обильные, но не болезненные. Результаты УЗИ органов малого таза: признаки гипоплазии эндометрия (эндометрий 4мм вид - пролиферативного типа, базальный слой четкий, полость не расширена). Шейка матки неоднородная, с кистами эндоцервикса до 5мм, небольшое количество жидкости 3 мл. Жалобы: обильные выделения второй и третий день менструации. Бессонница, частые головокружения, постоянная раздражительность, апатия, резкие перепады настроения,слишком быстрая утомляемость. Может ли быть причиной всему гормональный сбой на фоне длительного грудного вскармливания? Какие анализы лучше сдать, чтобы установить точную причину?
Здравствуйте. Длительное грудное вскармливание вызывает нарушение гормонального фона женщины, снижение уровня микро и макроэлементов, витаминов, что может вызывать данную симптоматику. Необходимо сдать анализ крови на гормональный профиль, включая гормоны щитовидной железы, биохимию крови, ферритин, витамин В1, В9, В12, медь и цинк.