Консультации / Болезни сосудов

Кровоизлияния на ногах

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 32. Собираюсь сделать лапароскопию и гистероскопию по гинекологии. Были пройдены обязательные анализы, в мазке на флору было найдено огромное количество лейкоцитов, прошла лечение антибиотиком, но не помогло. Сейчас опять прохожу лечение антибиотиком Ципролетом и Орнидозолом. Сегодня обнаружила под коленями обоих ног в одних и тех же местах кровоподтеки по типу васкулита... очень испугалась. Травмы не было, зуда и боли нет. В крови присутствует железодеффицит. в феврале проходила колоноскопию и гастроскопию, были удалени 2 мелких гиперпластических полипа в сигме и в желудке, остальное в норме. Узи брюшной полости в норме. 5 день принимаю Финюльс. Ранее, лет 6 назад так же был железодеффицит, были снижены и железо и ферритин, принимала Мальтофер. Узи вен в норме, свертываемость в норме, рентген легких в норме. Присутствует сезонная аллергия на пыльцу, довольно сильная, принимаю Зиртек. скажите, что это может быть? очень страшно... прилагаю ыото анализов и фото пятен на ногах.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Мария! Вероятно, имеется аллергическая реакция на прием одного из препаратов или спонтанные кровоизлияния, не связанные с какими-либо внешними факторами или заболеваниями. Обычно эти явления проходят в течение 5-7 дней. При заболеваниях сосудов, тромбозах и т.д. таких явлений не бывает. Если пятна будут увеличиваться, или будут появляться подобные на других частях тела, необходимо показаться дерматологу для выяснения причин. Будьте здоровы!