Консультации / Неврология

Боли в голове

У меня были сильные пульсирующие головные боли в области затылка. Сейчас уже их меньше. Меня направили на ЭКГ, КТ, и рентген. Сегодня получил результаты рентгена. Но к врачу пойду только после всех обследований. Хотел бы узнать расшифровку того что написано в результате рентгена ? Врачи сказали что по первым признакам это ВСД ! И хотел бы узнать по подробнее про это и насколько это опасно
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По рентгенографии определяются незначительные начальные дистрофические изменения в суставах позвонков (унковертебральные изменения). Они не являются причиной головной боли, не вызывают беспокойства и могут быть обнаружены у любого здорового человека. Для того, чтобы понять истинную причину головной боли требуется тщательное изучение всех характеристик этой боли (когда возникла? сколько длится? Интенсивность? Что помогает? Что провоцирует? и т.д.), внимательный осмотр головы и шеи, оценка неврологического статуса и анализ результатов других исследований. ВСД - очень обширное понятие, которые скрывает в себе множество других заболеваний и состояний. Пока на данный момент сделать вывод о связи этой головной боли с ВСД крайне сложно.