Что это

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте )В области ануса имеется образование ,оно у меня несколько лет ,никак не беспокоит не болит ,не зудит ,не кровоточит ,скажи пожалуйста что это ?Фото имеется

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На представленном фото типичный наружний геморроидальный узел без признаков воспаления и тромбоза.

анонимно
Как его лечить ?Возможно ли хирургическое удаление ?Так же имеется фото того, что расположено под этим образованием,т.е внутри .Помогитп пожалуйста ,не знаю как поступить и что делать

Максимов Алексей Васильевич
Если эти узлы воспаляются или причиняют иные неудобства или дискомфорт, тогда ставится вопрос об удалении.

анонимно
А какой более консервативный способ лечения ?Он меня никак не беспокоит ,несколько лет у меня , и за все это время ни разу не воспалялся и не болел

Максимов Алексей Васильевич
Никакими консервативными мероприятиями избавиться или как-то улучшить эстетический вид не получится.

анонимно
А что тогда делать ?

Максимов Алексей Васильевич
Если Вы хотите избавиться от проблемы, тогда требуется удаление. Оптимально в данной ситуации применение радиоволновой методики. Операция проводится амбулаторно под местной анестезией. Занимает не более 10-15ти минут. Длительность реабилитации 5-7 дней.