Консультации / Проктология

Сильное жжение в области ануса

Гемморой появился два года назад, периодически появляется кровь, выпадение после каждого стула, вправляется самостоятельно. Последнее время кровь стала меньше появляться, выпадение так и происходит, запорами не страдаю. Сейчас уже третий день мучает сильная жгучая боль, шипит все время, боль больше с левой стороны. С виду кожа вокруг нормального цвета, шишек нет, боль больше похожа на ожог, жжение. Ничем не успокаиваеся, мазала троксевазин, свечи гипазолон, мазь метилурацил. Проктолога в городе нет. Подскажите что это может быть и что делать? Раньше гемморой не болел.
Описанная Вами симптоматика напрямую свидетельствует о прогрессировании геморроидальной болезни с крайне высоким риском развития осложнений. Если нет возможности посетить проктолога - обратитесь к хирургу. И чем скорее - тем лучше.
Спасибо за ответ! У хирурга была, прописали стандартное лечение геморроя - диклофенак уколы 5 дней, свечи анузол, мазь постеризан, флебодиа. Делаю уже три дня, ничего не проходит, сейчас прибавился сильный зуд. Хирург сказала просто внутренний геморрой обострился, показаний к операции или направления куда либо к проктолог не видит. Про жалобы особо не слушала, только посмотрела и дала бумажку с лечением. Боль и жжение у меня в самом начале заднего прохода, больно аж до слез ходить в туалет и засовывать свечку. И почему то месячные были всего два дня. Правильно ли лечение, и стоит ли мне настаивать на обследовании в другом городе? И ещё она сказала что наверное ещё остеохондроз у меня, но спина у меня не болит!
Такая клиническая картина, как у Вас, при геморроидальной болезни может развиваться только в случае развития осложнений. А это прямое свидетельство недостаточного объёма лечения. Настаивайте на осмотре именно проктолога.