Консультации / Гастроэнтерология

Лечение аутоиммунного гепатита

После рождения ребенка 2 года назад, у меня выявили аутоиммунный гепатит, показатели АЛТ и АСТ зашкаливали более чем в 20 раз выше нормы, гастроэнтерологи прописали Метипред. Начинала с 8 таблеток и плавно в течение года снизила дозу до 1.5 таблетки (6 мг), АЛТ АСТ пришли в норму, но уже сейчас спустя год я ощущаю побочные эффекты от этого препарата (выпадение волос на голове, плохое самочувствие вплоть до обморока, повышенная растительность на лице и теле). Уважаемые специалисты, посоветуйте есть ли более эффективное и современное лечение, чтоб заменить Метипред? Насколько эффективно будет перейти на Буденофальк? Можно ли навсегда избавиться от АИГ?
Добрый день! Данный вопрос должен быть адресован к ревматологу или гепатологу.