Консультации / Педиатрия

Режим сна ребенка

Добрый день! Моему ребенку 1 год, и он ложится спать на ночной сон с 12:00 до часу ночи, встает в 10 или 11:00 утра, В течение дня у него два дневных сна по одному часу. Ребенок веселый, хорошо себя чувствует. Но я переживаю, что так ложиться слишком поздно для него. Подскажите пожалуйста , нормальная ли это ситуация? Как мне сдвинуть засыпание? Ребенок на ГВ. Засыпает на груди.
Здравствуйте! Ребёнку желательно засыпать в 21, либо в 21:30 часов вечера, это будет более физиологично. Сдвигать график засыпания необходимо постепенно. Начните уменьшать утренние пробуждения на 10-15 минут еженедельно, так будет легче. Чеи раньше малыш будет просыпаться утром, тем раньше засыпать вечером. Всех Вам благ!