Расшифровка анализа

анонимно, женщина, 23 года
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови, всё ли в норме ? Ребёнку 6 месяцев

Отвечает Зайцев Евгений Геннадьевич
врач клинической лабораторной диагностики
Добрый день! 1,18 тыс. нейтрофилов в 1 мкл у ребенка при норме до 1,5 обозначает нейтропению. Может быть связана с вирусной инфекцией. Принимаете лекарственные препараты?

анонимно
Только глицин, и витамин д больше ничего не принимаем

Зайцев Евгений Геннадьевич
В этом возрасте нейтропения чаще носит доброкачественный характер и с возрастом количество нейтрофилов должно увеличиться. При возникновении частых инфекций необходимо будет сделать повторный общий анализ крови в период ремиссии.