Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание без боли

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что это может быть, мальчик, 4 года, частое мочеиспускание без боли, анализ мочи хороший, всё в норме, других жалоб у него нет. Что это может быть?
Здравствуйте! Как давно наблюдается частое Мочеиспускание? И нет ли недержания мочи? С уважением Олькова А. А.
После приема антибиотика (Аугментин), где-то на 2 день началось. Продолжалось недели 2, в это время 2 раза сдавали анализ - он идеальный был. Сейчас уже все в порядке, но хочется выяснить, что же это было. Недержания нет и не было
Здравствуйте! Данное явление можно объяснить только усилением кровообращения почек, и соответственно повышением фильтрации мочи. А причину возникновения усиленного кровообращения почек нужно выяснять, так как факторов много, в т.ч.и действие лекарственных препаратов. С уважением Олькова А. А.