Сосудистые пятнышки на животе

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. У меня всегда была мраморная кожа, но на животе это как-то особо не проявлялось. Теперь на животе стала сильнее проявляться бледная кожа с синюшными сосудиками. Уже месяца 2 на фоне этой мраморной кожи на животе появляются какие-то сосудистые пятнышки разных размеров,они не выпуклые, не чешутся, исчезают через 1-2 часа. Это ни от чего не зависит, ни от окружающей температуры, ни от стрессов, они появляются даже в спокойном состоянии. Чаще это происходит во второй половине дня. Глистов и аллергий нет. Общий анализ крови в норме. Еще пару раз появлялись пятнышки, как-будто лопнули сосудики (но не как синяк), проходят через дня 3. Что бы это могло быть? к кому мне идти? или просто не обращать на это внимание? Фото прилагаю.

Отвечает Березко Марина Петровна
флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте! Эти пятна не сосудистой природы. Больше похожи на аллергические, как кожная реакция на какой-то раздражитель (материал, крем). Вам стоит обратиться к дерматологу и возможно аллергологу, особенно если пятна увеличиваются, появляются на других участках тела, беспокоят зудом или болезненными ощущениями. Всего наилучшего!