Консультации / Проктология

Копчиковая киста

Добрый день, мне 27 лет и у меня сидячая работа видеомонтажер. примерно 8-10 часов я сижу на мягком диване и работаю. Около суток назад, в районе копчика стал чувствовать дискомфорт, пытался сесть по удобней, это помогало но не на долго. К вечеру, нащупал в районе копчика (там, где кончается межягодичная складка) твердое уплотнение, примерно 1-1.5см. При нажатии почувствовал боль. На следующий день, то есть сегодня шишка осталась на месте, но возможно немного уменьшилась в размере (но это не точно, так как я плохо определяю размер "на глаз". Сидеть могу только если держу спину ровно, если начинаю облокачиваться на спинку дивана/стула, то есть давление идёт на копчик, начинает болеть, так как сдавливает шишку. Когда ложусь на спину, боли нет, только когда меняю положение немного побаливает. Боль не такая сильная, а такая как при больших прыщиках. Но при нажатии на шишку, так же ощущается чувствительность участка в районе нескольких сантиметров. от эпицентра. В целом чувствую себя как обычно, температура в порядке, за исключением копчика и небольших панических атак, особенно после прочтения всяких статей про летальные исходы от копчиковой кисты в интернете. В больницу не будет возможности пойти в течение еще нескольких дней. Я очень переживаю по этому поводу, так как я мнительный человек и даже при легкой головной боли сразу приписываю себе самые страшные болезни. На фото красным отмечена примерная область этой шишки/кисты. Так же хочу добавить что никаких выделений или отверстий нет. я очень переживаю что из за не возможности показаться врачу случится что то страшное
К вопросу приложено фото
Представленные снимки не информативны. Опирась только на представленную информацию, предполагать можно наличие копчиковой кисты, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу очно.
вот прошло пару дней и эта шишка почти пропала, она есть но уже не болит и немного чешется
Скорее всего речь идёт о копчиковой кисте.