Консультации / Неврология

Грыжа межпозвоночных дисков

Добрый день. Обращаюсь к Вам за консультацией в отношении грыжи межпозвоночных дисков, которая была диагностирована у моего мужа осенью 2017 года. Первые болевые симптомы ощутил после занятий в центре Бубновского, сделали МРТ поясничного отдела, по результатам которого была установлена грыжа диска L5-S1. Принимали по назначению врача курс в/м ревмоксикам, мидокалм, в/в L-лизин эсцинат, физио лечение на пораженную зону препаратом Карипазим - 3 курса. Наступило облегчение. После продолжительной физической нагрузки в виде подъема тяжестей ощутил сильный прострел, боли в правой и левой ноге до колена. По результатам нового снимка МРТ врач рекомендует оперативное лечение. Прошу Вас изучить прилагаемый снимок и описание, и вынести свой вердикт в отношении необходимости проведения оперативного лечения. Благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Волонтёрская работа на сайте не является консультативной. Медицинская консультация подразумевает целый комплекс условий, которые мы с Вами не сможем выполнить. Среди прочего - неврологический осмотр. Ещё сложнее всё с понятием "вердикт". Диагноз грыжа диска - клинический. МРТ лишь подтверждает или отвергает те или иные подозрения после осмотра. По Вашему описанию и прилагаемым снимкам, высока вероятность того, что операция Вам всё же нужна. Так это или нет - судить врачу, который осмотрит Вас и которому Вы доверите своё здоровье. Пояснения на эту тему оставил по ссылке http://markleontiev.ru/osteochondrosis/examination-copy-copy/ Здоровья и удачи!