Консультации / Педиатрия

В чем причина тошноты и рвоты у ребенка 16 месяцев

Добрый день! Дочке 1.4 года, ест только грудное молоко, от другой пищи любой консистенции отказывается (отворачивается, зажимает рот, выплевывает). Частая рвота - несколько раз в неделю. Уже попадала в больницу с обезвоживанием (отказывалась пить регидрон и воду, ставили капельницу). Сдали много анализов (кровь, мочу, ЛОР тоже смотрел и т.д. - все в норме). В последнее время добавились запоры, от воды и любой другой жидкости отказывается наотрез. В чем возможная причина рвоты? Спасибо! Александр
Здравствуйте ! В таком возрасте основой рациона ребенка является уже в основном, прикорм, а не грудное молоко. То, что ребенок отказывается кушать, может быть признаком нарушения поведения. Покажите дочку детскому психоневрологу.