Консультации / Урология

Не происходит семяизвержение после приступа камня

Здравствуйте! У меня было 2 приступа мочекаменной болезни. С разницей в 2 дня. На втором приступе сделали тамографию, и выявилось что у меня 6 мм камень, который застрял в мочеточники. Сделали повторную тамографию, и снимок показал, что камень не смог попасть в мочевой пузырь и поднялся вверх, и при этом создал оттёк в той полосте где ранее застрял. Мне прописали препарат для размельчения камня, также употреблял другие лекарственные настои. Прошло где-то 4-5 дня (я не почувствовал что камень вышел), и оказалось что у меня не происходит семяизвержение. При этом я нормально хожу в туалет, чего не мог сделать нормально до и во время приступов. Я прочитал ваш ответ на такоё же вопрос https://health.mail.ru/consultation/2245325/ и вы сказали что это не страшно, то есть оно может пройти само по себе или нужно вмешательство хирурга, либо определённое лечение? Заранее благодарю.
Скорее всего вам прописали Альфа блокаторы от этого у вас и началась ретроградная эякуляция. В течение недели двух должно пройти
Да, я принимаю грасулан, скорее всего из-за этого препарата (я два раза перенёс операцию по варикоцеле левого яичка). Спасибо вам за отает.