Ребенку 2 года ночью падает температура до 35

анонимно, мужчина, 2 года
Неделю назад у ребенка поднялась температура 38 ни соплей ни насморка горло немного красное было давали лизобакт и свечи виферон температуру сбили ибуклином. С тех пор как температура прошла у ребенка ночью 35 и он в холодном поту. Скажите это может быть осложнение на почки и вообще на что это похоже педиатр молчит отправила на анализы ждем результата

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок перенес острую вирусную инфекцию, от которой постепенно ребенок выздоравливает. Назначение заместительного противовирусного Виферона снижает длительность заболевания и риск осложнений. Понижение общей температуры может быть по типу остаточного явления, которое может быть еще некоторое время. Навряд ли мочевая инфекция может сопровождаться понижением температуры. Для уточнения диагноза, помимо анализа мочи будет общий анализ крови с формулой и анализ мочи по Нечипоренко.

анонимно
Спасибо анализы все сдали все анализы и крови и мочи в норме! Температура повысилась и держиться 37 теперь без явных признаков заьолевания предпологаю что режутся посоедних два зубика

Щербакова Алла Анатольевна
Если анализы в норме, если ребенок хорошо себя чувствует, значит, ребенок здоров и никакого особенного лечения при этом назначать не требуется. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.