Здравствуйте. Последнее время беспокоят непонятные ощущения, иногда боли, иногда ком в сердце. Сердцебиение иногда слабое иногда наоборот сильное. Всё это сопровождается страхом. Иногда и ночью ноющие боли и вроде и в руку отдает. Бывает сплю полусидя(так вроде легче). Провела различные обследования: узи сердца, холтер сутки, ээг, узи сосудов головы и шеи, анализы на гормоны. По словам врачей ничего страшного не обнаружено. Из лекарств принимаю валерьяну, иногда корволол и валидол. Еще принимаю глицин. Фото всех исследований прилагаю. Скоро поеду в другой город на обследование (в Уфимский кардио центр).
Может ли это быть невролгией или это болезнь сердца? Стоит ли волноваться?
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Не нужен вам кардиоцентр, ваша проблема находится в компетенции психиатров. Они с успехом лечат страхи, комы в сердце и т.д.