Консультации / Офтальмология

После операции по замене хрусталика

Добрый день! Ирина, 35 лет.01.08.2018 г. мне была сделана операция по замене хрусталика по поводу катаракты. В глазу до сих пор двоение, объекты размыты. Через диафрагму вижу все четко. Врач сказал, будем надеется что хрусталик встает на место и показаться через два, три месяца.Сколько по срокам хрусталик встает на место? Стоит ли ждать эти два, три месяца? Первый глаз делали год назад, зрение вастановилось в течении трех недель.
Добрый день, Ирина! Послеоперационный период длится ориентировочно 3 месяца, и в течение этого времени зрение может меняться. Что касается ожидания, желательно в данном случае пройти комплексное обследование зрения, чтобы доктор смог определенно ответить на Ваши вопросы и помочь решить проблемы с Вашим зрением.