Консультации / Гематология

Отклонения в анализах у ребёнка

Добрый день. У ребёнка 1 года в течение полугода понижены лейкоциты и периодически понижается гемоглобин и наблюдается нейтропения. В последнем оак плазматические клетки 1:100. Также сданы биохимия и анализы на инфекции. Что можно сказать по данным анализов? Нет ли опасности с точки зрения болезней крови? фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день! Недостаток железа влияет не только на гемоглобин, но и на кроветворение в целом. На фоне снижения общего белка, думаю стоит провериться и на дефицит фолиевой кислоты и витамина B12. Проблема может заключаться в питании, либо в проблемах желудочно-кишнечного тракта. Обратитесь к гастроэнтерологу.