Консультации / Гинекология

КОК джес

Добрый день.Подскжаите пожалуйста , начала принимать Джес 29 августа, впервые с началом 1 дня менструации , 22 сентября у меня венчание в мечети, свадьба , и потом мы улетаем в путешествие .Как можно сдвинуть месячные на неделю ?И смогу ли я это сделать если препарат пью всего меньше месяца
Здравствуйте. Нужно начать прием новой упаковки препарата сразу после окончания 21 активных таблеток из предыдущей, без 7-дневного перерыва. Тогда вы отсрочите менструацию на столько, на сколько Вам нужно (месячные придут только после отмены активных таблеток). Важно понимать, что в упаковке "Джес" из 28 таблеток только первые 21 содержат гормоны, последние 7 - пустышки, которые нужны лишь для того, чтобы вы не забыли своевременно начать новую упаковку. Поэтому повторюсь - отсрочить цикл можно только если Вы начнете новую упаковку сразу после 21 таблетки из предыдущей.