Консультации / Гинекология

Выпало кольцо Новариг

Добрый день. Пользуюсь Новарингом уже года 3. Недавно выпало кольцо, а я заметила только где-то на второй-третий день (я до сих пор понятия не имею, где оно. Даже половых актов за это время не было). Проносила всего неделю. Я правильно понимаю, что скоро неизбежно придут дни? Мне стоит сделать перерыв и ввести другое кольцо уже после этой менструации? Спасибо
Здравствуйте. До начала менструации используйте дополнительные методы контрацепции. На 5 день менструального цикла необходимо ввести новое кольцо Ново-ринг. Да, скоро начнётся кровотечение отмены.
А что случится, если я уже ввела кольцо (по совету другого гинеколога), когда менструация началась в первый день? Спасибо
Уже ничего. Далее продолжайте применение так же как указано в инструкции
Консультация врача гинеколога на тему «Выпало кольцо Новариг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.