Консультации / Сексология

Вяло стоит у основания

Возникли проблемы с началом половой жизни, девушке 16(девственница), я на год старше. С эрекцией проблем никогда не было, но последние два месяца было столько дел, что время на мастурбацию находил раз в полторы-две недели, и вот недавно, после многих дней где все было в одну калитку(очевидно не в мою), мы перешли в делу и у меня ничего не вышло, пенис был твердый первое время, но когда я начал проникать он упал и вылетел, после этого больше не встал, партнерша сделала вид что не расстроилась, всячески шутила и показывала что ничего, в следующий раз выйдет, но у меня в памяти это очень сильно отложилось и теперь ужасно боюсь секса. Уже второй раз заканчиваем все на взаимных прелюдиях, ибо замечаю за собой что пенис недостаточно твердый у основания и мне страшно пробовать что-то начинать, из-за боязни что все будет как в прошлый раз и он опять не встанет до нужного состояния. Проблем со здоровьем не наблюдаю, вполне здоровый лоб, питаюсь правильно, последнее время орешки/мёд/лук/морковь, утренние/ночные эрекции присутствуют, даже не знаю что со мной не так, мастурбировать начал примерно в 11, последний год весь процесс занимал не более 5-и минут, зажимал пенис у начала и делал все очень быстро и жёстко, возможно в этом проблема?
Добрый день! Ваша проблема решаема. Причина нарушение кровотока у основания пениса при мастурбации, когда передавливали сосуды кавернозных тел. Если есть утренние эрекции, старайтесь совершать ПА в утреннее время. Питаетесь вы правильно. Старайтесь не курить и не пить пиво. Попробуйте пред ожидающейся интимной близостью принять теплый душ и немного помастурбировать под теплой водой, но не до окончания, не пережимая основание полового члена, а только движения руки по стволу ( не затрагивая головку), тогда во время секса эрекция будет продолжительная. Удачи!
Доктор, а какие есть способы повысить кровоток у основания? Ну в смысле не на один раз, а какую профилактику провести чтобы в будущем проблем не было никаких с этим
упражнения Кейгеля, мануальная стимуляция для улучшения кровотока кавернозных тел у основания пениса (упражнения можно почитать в Интернете). Попробуйте пред ожидающейся интимной близостью принять теплый душ и немного помастурбировать под теплой водой, но не до окончания, не пережимая основание полового члена, а только движения руки по стволу ( не затрагивая головку), тогда во время секса эрекция будет продолжительная.