Консультации / Педиатрия

Массаж при ненормированном стуле

Здравствуйте,у нашей малышки проблемы со стулом. Слизь,понос,запоры. Повышены лейкоциты. В первый раз лечились энтерофурилом плюс смекта,после нормобакт. Сейчас снова проблемы,пропили неделю энтерофурил со минутой,начали баксет беби. Слизь не уходит. Узи органов в норме. Что это может быть??? Отчаяние уже..на углеводы анализы в норме.прибавка по 800 грамм в месяц.Так как держим головку плохо(нам 4 месяца),назначили массаж. Можно ли сейчас начать?(откладывали уже в прошлый раз). Не навредит кишечнику(мять ведь будут). У нас тонус на одну сторону,боюсь запустить. Что делать??? И то нужно лечить, и это...
Здравствуйте! Энтерофурил больше принимать не нужно. Массаж обязателен, не навредит. С рождения ли такие проблемы со стулом? И на каком кормлении ребёнок, на грудном или исскуственном (и какая смесь)? С уважением Олькова А. А.
Спасибо за ответ! Стул стал таким с 3 месяцев. Мы на гв,у меня строгая диета(гречка,макароны,картошка,отварная курица,чай,сухари/баранки). Пропили баксет,результат немного лучше,но осталась слизь.
Здравствуйте! Сдайте кал на бакпосев с чувствительностью к бактериофагам. Лейкоцитоз и слизь в кале свидетельствует о наличии воспаления в кишечнике. С уважением Олькова А. А.