Консультации / Неврология

Мрт головного мозга

Добрый вечер! очень страшит заключение, и много то ,что описано врачом выше заключения. У меня частые боли слева, один раз даже глаз на 2 дня левый закрылся. Часто ночью голова болит очень долго, иногда головные боли сопровождаются рвотой. Постоянная усталость, хочется спать(хотя высыпаюсь хорошо). Не могли бы вы прочесть заключение и описание моего мрт, и объяснить мне, страшно ли все это... и что делать... Своим врачам не доверяю. Мне 19 лет, девушка
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результатам МРТ нет ничего страшного. Расширение субарахноидальных пространств может быть и у человека без всяких симптомов и само по себе не требует лечения. Односторонняя головная боль может быть вызвана мигренью, дисфункцией суставов в верхнешейном отделе позвоночника, триггерной точкой в трапециевидной мышце, дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава, заболеваниями пазух носа или уха, заболеваниями глаза. Необходим осмотр невролога для установления причины боли. Представленные данные МРТ дают лишь картину о состоянии головного мозга и внутримозговой жидкости. Никаких пугающих находок по описанию снимка нет.